ГлавнаяНовостиРепортажиПреподаватели филиала приняли участие в совещании директоров образовательных организаций Большеуковского района

12.10.2015

9 октября 2015 года заведующий кафедрой русского и иностранных языков филиала ОмГПУ в г. Таре Н.А. Киселева, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Т.Ю. Березина приняли участие в совещании директоров образовательных организаций Большеуковского района. На совещании обсуждались основные направления сотрудничества: организация базовых кафедр, открытие Воскресного малого университета, педагогического класса, планирование набора абитуриентов в филиал на целевые места.

Преподаватели вуза также встретились с учениками школ с. Большие Уки и с. Аёв. На встрече школьникам были представлены направления и профили подготовки, на которые в 2016 году  филиал планирует осуществить набор.

Студентка профиля «Психология образования» А. Щербакова провела со школьниками профориентационный тренинг, а магистрант программы «Информационные технологии в образовании» Э. Ниязов познакомил ребят с проектом «Робототехника».

Участники встречи уверены, что обсуждаемые вопросы стали началом работы по новым направлениям сотрудничества вуза и школы.