ГлавнаяНовостиПреподаватели и студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в Региональном этапе XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

24.12.2020

Участие в Региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений стало уже традиционным для Филиала ОмГПУ в г. Таре. В 2020 году это мероприятие объединило учреждения образования г. Тары и стало продолжением обсуждения вопросов сохранения исторической памяти в современной России.

Участниками мероприятия стали учёные, краеведы, представители общественности и педагогического сообщества, студенты и школьники.

Работа Чтений проходила в течение двух дней на платформе Zoom и включала пленарное заседание и работу следующих секций:

• «Духовно-нравственные традиции современного воспитания детей и молодежи: преемственность и новые ориентиры»
  • «Любовь к природе как непреходящая ценность: от эпохи Александра Невского до наших дней»
  • Патриотическое и духовно-нравственное воспитание на примерах жизни и подвигов исторических личностей»
  • Роль российского самосознания в сохранении исторической памяти народа.

В рамках пленарного заседания и секций обсуждались вопросы, связанные с решением проблем сохранения памяти о подвигах исторических личностей в общественном сознании россиян, а также с патриотическим и духовно-нравственным воспитанием современной молодежи.

В завершении мероприятия участники обсудили работу секций и приняли резолюцию Чтений.