ГлавнаяНовостиРепортажиПрезентация Центра развития детей дошкольного и младшего школьного возраста в Филиале ОмГПУ в г.Таре

08.02.2016

6 февраля в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла торжественная презентация дополнительных образовательных программ, предлагаемых родителям в рамках Центра развития детей дошкольного и младшего школьного возраста.

На сегодняшний день Центр включает шесть программ, направленных на развитие личности ребенка и подготовку к школе.

На презентации Бажева Н.Г. и Седельникова Н.А. представили программы «Подготовка к школе» и «Подготовке к тестированию по математике, русскому языку, окружающему миру (4 класс), рассказали родителям их особенности.

Федорова О.А. и студентки 4 курса Язлыевы Дурсунай и Шемшат презентовали занятия по английскому языку для детей с 4 до 10 лет.  Ривера А.И. представила логопедические занятия, предлагаемые в групповой и индивидуальной формах. Кроме того, Шахмаровой Р.Р. была презентована детская комната кратковременного пребывания ребенка и Филоненко Л.А. и Федосеевой А.П. программы экономической и информационной грамотности «Информашки» и «Азбука потребителя» для детей.

Презентация была интересна и познавательна не только для родителей, но и для детей, так как содержала фрагменты интерактивных занятий. Малышам было предложено тематическое рисование, игра с использованием английских слов, детская обучающая песенка на английском языке и многое другое. Традиционно большой интерес привлек робот- крокодил LEGO, который демонстрировал способность кусать и издавал устрашающие звуки.

Занятия Центра развития детей дошкольного и младшего школьного возраста начинаются с 9 февраля 2016 года. Приглашаем всех желающих!