ГлавнаяНовостиРепортажиПрезентация книги выпускника Филиала ОмГПУ в г. Таре Александра Тихонова

Презентация книги выпускника Филиала ОмГПУ в г. Таре Александра Тихонова

21.02.2017

20 февраля в библиотеке Филиала ОмГПУ в г. Таре для студентов 2 курса состоялась презентация фантастического романа «Охота на зверя» молодого тарского автора Александра Тихонова, выпускника Филиала ОмГПУ в г. Таре. Роман был издан в 2016 году столичном издательстве «АСТ».

Александр рассказал о том, что работа над книгой велась на протяжении шести лет. Она написана в жанре фэнтези и выходит в серии «STALKER», которая в свое время появилась под влиянием популярной одноименной компьютерной игры. По словам Александра Тихонова, являющегося лауреатом всероссийских литературных конкурсов, автором сборника поэзии «Облачный парус», членом Союза писателей России. Фантастикой он интересовался давно и со временем уверился, что это тоже литература, а не легковесное чтиво.

Студенты филиала активно участвовали в беседе, задавали автору вопросы о его пути в фантастику, о начинаниях в других видах творчества и самоопределении. На встрече говорили об особенностях писательской работы с издательством, читательских предпочтениях Александра и планах на будущее. Завершилась презентация-диалог аплодисментами и пожеланиями писателю дальнейших творческих успехов.