ГлавнаяНовостиРепортажиПрезентация международных образовательных программ в Филиале

Презентация международных образовательных программ в Филиале

23.03.2016

17 и 18 марта состоялась двух дневная встреча сотрудников Отдела международного сотрудничества и иностранных студентов с преподавателями и студентами Филиала ОмГПУ в г. Тара. Целью визита стало знакомство студентов и преподавателей Филиала с возможностями образования за рубежом. Представители отдела провели презентации международных образовательных программ по направлениям и рассказали об особенностях стран, в которых они побывали, развеяли или подтвердили мифы и стереотипы, сложившиеся о той или иной стране.

Иностранные студенты представили презентации, посвященные их родным странам. Ирене Шнайт из Австрии рассказала о своем родном городе на русском языке, показала фотографии красивейших австрийских пейзажей, ответила на вопросы студентов. Донато Каннито, студент из Италии, подробнее остановился на самых крупных городах своей страны и самых известных достопримечательностях, не забыв упомянуть об особенностях итальянской кухни. Студент из Египта Ахмед Эльнани построил свою презентацию в форме общения с залом. Он задавал вопросы, шутил и вызвал бурю эмоций у слушателей.
Встреча завершилась дружеским обедом и беседой студентов из Тары с иностранными студентами и сотрудниками отдела международного сотрудничества.

Филиал ОмГПУ в г. Таре благодарит сотрудников отдела международного сотрудничества за проведение полезной и интересной встречи, которая позволит студентам не только узнать о новых возможностях получения образования за рубежом, но и завести новые полезные знакомства с иностранными студентами.