ГлавнаяНовостиРепортажиПрезидент Общественной региональной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы» провела семинар для преподавателей и студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре

26.03.2018

22 марта 2018 года на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся семинар «Дни инклюзии» для преподавателей и студентов, посвященный обсуждению актуальных вопросов развития инклюзивного образования.

В рамках семинара президент Общественной региональной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы», психолог, арт-терапевт Ольга Викторовна Кокшарова, совместно со своими сотрудниками, провела тренинг по пониманию инвалидности для педагогического состава и студентов 3 курса Филиала. Выбранная интерактивная форма работы была направлена на осмысление и понимание поведения людей, имеющих инвалидность, окружающими. По завершении семинара О.В. Кокшарова провела кинопоказ с обсуждением материалов Фестиваля «Кино без барьеров».

Тема семинара вызвала интерес у преподавателей и студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре, в ходе семинара прошло активное обсуждение заявленных организаторами мероприятия проблемных вопросов.