ГлавнаяНовостиПрофориентационное мероприятие «Мое будущее» для выпускников Тарского индустриально-педагогического колледжа

21.12.2020

19 декабря 2020 года старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Евгений Викторович Попов и  студенты 1 курса  направленности (профиля) «Право и История» Стецук Людмила и Яшкевич Елена в рамках профориентационной работы Филиала ОмГПУ в г. Таре провели мероприятие «Мое будущее» в БПОУ «ТИПК» со студентами 41 группы профиля «Физическая культура».

Целью проведения данного мероприятия было  формирование у студентов ответственного отношения к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностях, а также  активизация процесса формирования психологической готовности обучающихся к профессиональному самоопределению. Участники мероприятия продемонстрировали знания о профессиях, показали свою эрудицию, находчивость и чувство юмора.

Студенты филиала рассказали о студенческой жизни вуза, об организации учебного процесса, о возможностях и перспективах проявить свои научные, спортивные, творческие способности. В рамках мероприятия студенты колледжа были ознакомлены с особенностями образовательных программ, на которые осуществляется набор в 2021 году, со возможностью продолжения образования в магистратуре, а также по различным программам дополнительного образования в филиале.