ГлавнаяНовостиРепортажиПушкинский диктант в Филиале ОмГПУ в г. Таре

Пушкинский диктант в Филиале ОмГПУ в г. Таре

07.06.2019

6 июня 2019 года в День русского языка, в день празднования 220-летнего юбилея А.С. Пушкина кафедра русского и иностранных языков организовала площадку для участия студентов и всех желающих в международной акции «Пушкинский диктант».

Цель акции – объединить ценителей русской русского языка и культуры, российского поэтического наследия, пробудить гражданскую гордость, чувство единения и ощущения сопричастности к духовно-нравственным ценностям всех поколений российских граждан.

Пушкинский диктант в Филиале ОмГПУ в г. Таре проходит второй год и, как отмечают организаторы площадки, станет традиционной формой празднования Дня русского языка.

В этом году участники акции не только вспоминали великого русского поэта, основоположника современного русского языка А.С. Пушкина, но и его близкого друга – знаменитого лексикографа В.И. Даля. В канун акции кафедра русского и иностранных языков получила диплом и подарки участникам мероприятий «День словаря»: памятные значки и комплект словарей.

Поздравляем всех с Днем русского языка и Пушкинским днем России!