ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийПутешествие по Технопарку Филиала ОмГПУ в г. Таре для обучающихся 8 класса Тарской гимназии №1 им. А.М. Луппова

20 октября в рамках прохождения учебной практики студентами 3 курса профиля «Экономика и Информатика» было организовано мероприятие для обучающихся 8 класса Тарской гимназии №1 им. А.М. Луппова «Путешествие по Технопарку Филиала ОмГПУ в г. Таре».

В начале мероприятия ребята разделились на 2 команды и освоили управление роботами, с помощью которых затем перемещались по станциям. Испытания на станциях были связаны с математикой, информатикой, экономикой и робототехникой: команды разгадывали ребусы, решали занимательные математические задачи, погружались в виртуальную реальность, отгадывали цены на популярные товары в тарских магазинах. В последнем испытании ребятам нужно было собрать код, спрятанный в шариках. Добывать его пришлось с помощью роботов, которые должны были лопнуть эти шарики.

В конце мероприятия IT-волонтёры Технопарка продемонстрировали ребятам роботов, собранных студентами нашего вуза. Участники встречи остались под впечатлением от формата мероприятия и захотели снова вернуться в стены нашего университета!

Прикрепленные изображения: