ГлавнаяНовостиРепортажиРаботы студентов факультета филологии, истории и права опубликованы в международном культурологическом альманахе «Славянский мир»

27.04.2020

Студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре стали участниками творческого конкурса, по результатам которого их работы опубликовали в ежегодном культурологическом альманахе «Славянский мир». Издание осуществлено Сургутским педагогическим университетом совместно с университетами в г. Прешове (Словакия), Институтом Русистики, университетом Матея Бела (Словакия).

Руководителями студентов выступили преподаватели-филологи факультета филологии, истории и права Фёдорова Оксана Александровна, Березина Татьяна Юрьевна. Под их руководством были написаны следующие работы:

• Козьма Наталья «ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ТЕАТРЕ»
  • Антонова Светлана «ТЕАТР – МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ»
  • Кузьмина Анна « ПОПАДАЯ В ТЕАТР, МЫ ПОПАДАЕМ В ДРУГУЮ РЕАЛЬНОСТЬ»
  • Щербак Дарья «МАЛЕНЬКИМИ ШАГАМИ  К БОЛЬШОМУ ТЕАТРУ»
  • Резанова Анастасия «МОЯ СУДЬБА – ТЕАТР»
  • Комарова Ольга «СЕВЕРНЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. М.А. УЛЬЯНОВА».

Издание альманаха «Славянский мир» включает конкурсные работы учащихся школ, вузов, а также преподавателей и педагогов из разных уголков России, Словакии, Китая. В подготовленное издание включены творческие работы, посвященные Году театра – величайшего достижения человечества. Среди работ есть рецензии, стихи, интервью, эссе и т.п.

Все сочинения представлены в следующих номинациях:

1. Мой любимый актер.

2. Театральное открытие.

3. О, театр, ты – мир!

4. Театр в моей жизни.

5. Современный зритель.

6. Театры мира.

7. Театр будущего.

8. Писатель и театр.

9. Слово о мастере.

10. Театр начинается с вешалки.

11. Весь мир – театр.

Поздравляем наших студентов с публикацией в международном альманахе!

Факультет филологии, истории и права