ГлавнаяНовостиГод педагога и наставника«Разговоры о важном», посвященные Празднику Весны и Труда – «День труда. Мир профессий»

24 апреля 2023 года со студентами Филиала ОмГПУ в г. Таре в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» директор базовой школы РАО «Екатерининская СОШ» Тимур Вафиевич Мухамадеев провел занятие, посвященное Празднику Весны и Труда – «День труда. Мир профессий». Тема труда получила свое развитие в обсуждение наиболее востребованной профессии-профессии «учитель». Учитель является представителем одной из самых социально-значимых профессий, его деятельность направлена на развитие и формирование человека.

Занятие-обсуждение педагог построил на пробуждении интереса студентов к выбранной профессии, воспитанию уважения к учителю; о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником. Ребята с удовольствием вспомнили своих учителей, благодаря которым смогли сделать  свой профессиональный выбор.

«Тимур Вафиевич рассказал нам много интересного про жизнь и деятельность учителя. Отметил, что учитель-это очень почётная, важная и интересная профессия, которая будет востребована всегда. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса»,-отметил Владислав Четыбаев, студент 1 курса.

Особенно важно отметить, что «Разговоры» одной из своих задач ставят организацию именно беседы педагога и студента, поэтому каждый мог высказаться, послушать и прийти к собственному умозаключению.

Замысел воспитательного мероприятия полностью соответствует потребностям и интересам студентов. Они проявили инициативность, демонстрировали активность и заинтересованность в обсуждаемой проблеме. За время занятия студенты получили довольно большой объем необходимой информации, которую им еще необходимо тщательно обдумать и взвесить.

Дирекция