ГлавнаяНовостиРепортажиРеализации проекта «Социально-психологическая служба LIFE – территория продвижения жизненных ценностей»

25.04.2017

21 апреля 2017 года в рамках реализации проекта «Социально-психологическая служба LIFE – территория продвижения жизненных ценностей» на базе БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» студентами волонтёрского отряда «Энергия молодости» было проведено мероприятие «Путешествие в страну здоровячков» для учащихся 6 класса.

Игра проводилась с целью формирования и воспитания здорового образа жизни у подростков.

Волонтеры предложили двум командам «Спортсменки» и «Лыжники» различные интеллектуальные и творческие станции («Здравпункт», «Проспект художников», «Переулок кроссвордный», «Бульвар алфавит здоровья», «Дом знатоков», «Площадь театральная», «Улица литературная»), на которых участники отвечали на теоретические вопросы, касающиеся здорового образа жизни, разрабатывали здоровьесберегающие листовки, выполняли практические упражнения.

В ходе игры подростки показали себя как активные, творческие, любознательные личности, стремящиеся к сохранению здорового образа жизни.