ГлавнаяНовостиРепортажиРегиональная психолого-педагогическая олимпиада для старшеклассников

Региональная психолого-педагогическая олимпиада для старшеклассников

12.12.2017

9 декабря 2017 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла II Региональная психолого-педагогическая олимпиада для старшеклассников - участников педагогических классов.

В Олимпиаде приняли участие учащиеся 8-11 классов образовательных организаций Тары и Тарского района, а также северных районов Омской области (Тарская СОШ № 2, Тарская СОШ № 5, Тарская СОШ № 4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова, Чекрушанская СОШ, Знаменская СШ, Тевризская СОШ № 1 и №2), всего 55 человек.

Олимпиадные задания состояли из представления творческой визитки команд «Я будущий учитель» и работы в пяти проблемных лабораториях по психолого-педагогической тематике: интеллектуальная разминка, педагогические ситуации, эмблема олимпиады, профессиональная проба, педагогическое эссе.

Студенты Филиала подготовили праздничный концерт для гостей вуза и участников Олимпиады. В концерте были представлены вокальные (Синицкая Е., Шихова П., Воротникова И., Ложникова М.) и хореографические номера (студия эстрадного танца «Freedom», студия эстрадного танца «Aktion»), а также миниатюры команды КВН «Адекватный формат».

Участники Олимпиады соревновались в командном первенстве. Победителями II Региональной психолого-педагогической олимпиады для старшеклассников стали команды: Тевризской СОШ № 1 и №2 – первое место, второе – Знаменская СШ и третье – Чекрушанская СОШ. Приз зрительских симпатий за подготовку творческой визитки получила команда педагогического класса Чекрушанской СОШ, остальные команды были отмечены дипломами по различным номинациям: «Креативный подход», «Умение работать в команде», «Методическое мастерство», «Научная эрудиция», «Ориентированность на профессию».

Все участники Олимпиады получили сертификаты и призы.