ГлавнаяНовостиОфициальноРектор И.И. Кротт поздравляет с Днем российского студенчества

Ректор И.И. Кротт поздравляет с Днем российского студенчества

Уважаемые студенты!

Поздравляю вас с прекрасным праздником – Днем российского студенчества!

266 лет назад, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала Указ об основании Московского университета. С того момента Святая Татьяна стала покровительницей студенчества. Официально в нашей стране День российского студенчества отмечается с 2005 года.

В Омском государственном педагогическом университете сложилась замечательная традиция. Ежегодно в Татьянин день в нашем вузе проводится Ректорский бал, где награждают лучших студентов. Мы отмечаем обучающихся ОмГПУ за их достижения в учебе и активное участие в общественной жизни университета.

Татьянин день объединяет студентов, преподавателей и всех тех, кто был студентом. Студенты Омского государственного педагогического университета – активные участники и призеры различных региональных, федеральных и международных конкурсов и олимпиад. Университет ежегодно реализует социально значимые проекты. К примеру, в прошлом году студенты ОмГПУ стали победителями конкурсов Администрации города Омска, фестиваля творческих сообществ «Таврида–АРТ», форума «ОстроVа» и многих других. Мы гордимся достижениями наших студентов.

Безусловно, интеллектуальный и творческий потенциал, талант и трудолюбие студентов Омского государственного педагогического университета будут способствовать развитию и  процветанию нашего региона.

Дорогие студенты, пусть проведенное вами время в ОмГПУ станет стартом успешной карьеры, подарит много радостных дней и верных друзей!

От всей души желаю вам отличной учебы, неиссякаемой энергии и вдохновения на новые открытия и важные достижения!

Ректор ОмГПУ И.И. Кротт