ГлавнаяНовостиРепортажиС рабочим визитом в Филиале ОмГПУ в г. Таре побывал ректор ОмГПУ И.И. Кротт

С рабочим визитом в Филиале ОмГПУ в г. Таре побывал ректор ОмГПУ И.И. Кротт

29.09.2022

27 сентября с рабочим визитом в Филиале ОмГПУ в г. Таре побывали ректор ОмГПУ Иван Кротт и проректор по воспитательной работе ОмГПУ Владимир Белоусов. Встреча началась с выступления ректора, в котором он рассказал о своем видении отношений между студенчеством и руководством университета, а также обрисовал основные задачи вуза на ближайшее время.

Одной из важных задач развития педагогического вуза является создание и развитие Технопарка универсальных педагогических компетенций. Благодаря  программе Министерства просвещения «Учитель будущего поколения России» в филиале открыты три лаборатории: «Цифровая педагогика, начальное и дошкольное образование», «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии» и «Психологическая лаборатория». Каждая из них оснащена современным оборудованием для педагогического проектирования и организации исследовательской работы студентов.

Иван Иванович, в частности, отметил: «Создавая эти лаборатории и обучая в них вас, студентов, мы создаем специалистов 21 века, которые будут обладать  не только определенными теоретическими знаниями, но и будут готовы к работе с современным оборудованием, которым сейчас располагают многие школы и дошкольные образовательные организации».

Также были выделены такие задачи как, повышение качества образования, увеличение целевого набора и целевого обучения в педвузах, развитие классов психолого-педагогической направленности. Данные задачи планируется решить в ходе реализации Концепции подготовки педагогических кадров для системы образования на период до 2030 года.

Проректор по воспитательной работе ОмГПУ Владимир Белоусов акцентировал внимание на теме воспитания, которая сегодня вышла на первый план.

В заключение встречи ректор ответил на вопросы студентов, поздравил всех с 30-летием филиала ОмГПУ в г.Таре и пожелал каждому студенту «выйти из вуза с сердцем, полным благодарности к родному университету».

Дирекция