ГлавнаяНовостиСеминар для учителей «Подготовка выпускников школ к сдаче ЕГЭ по русскому языку» в рамках проекта «Работодатель»

02.04.2021

В соответствии с календарем событий стратегического проекта «Работодатель», реализуемого филиалом ОмГПУ в г. Таре, 25 марта состоялся семинар «Подготовка выпускников школ к сдаче ЕГЭ по русскому языку».

Руководителем семинара выступила Киселева Н.А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения. Участниками семинара стали молодые учителя школ города Тары, Тарского, Знаменского и Большереченского районов.

В рамках семинара обсуждались содержательные и критериальные изменения в ЕГЭ по русскому языку, эффективные способы подготовки к выполнению заданий повышенного уровня сложности, современная методическая литература, адресованная учителям и школьникам для подготовки к ЕГЭ.

Участники семинара единогласно высказали мнение о необходимости проведения серии семинаров по данной методической проблеме.