ГлавнаяНовостиРепортажиСеминар-практикум «Проектирование и реализация современного урока в условиях ФГОС: психолого-педагогический подход»

24.03.2016

В рамках деятельности базовой кафедры психологии и специального (дефектологического) образования преподавателями Пузеп Л.Г. и Терещенко Ю.А. были проведены семинары-практикумы по проектированию урока в соответствии с требованиями ФГОС для учителей БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» и БОУ «Тарская СОШ №5» 21 марта и 24 февраля 2016 года. Основной темой обсуждения выступила проблема проектирования и реализации технологической карты урока по требованиям ФГОС. Учителя школ, используя методический материал и опорные схемы, разработанные преподавателями кафедры, приняли участие в конструировании конспекта урока. Основное внимание было уделено определению компонентов УУД (познавательные, коммуникативные, регулятивные, личностные) в соответствии с целью и этапом урока. В итоге совместной деятельности были актуализированы знания педагогов школ по требованиям к построению современного урока в условиях ФГОС для обучающихся среднего и старшего звена, и намечены пути дальнейшего взаимодействия.