ГлавнаяНовостиРепортажиСеминар «Проектная деятельность обучающихся как способ оценивания метапредметных результатов» в рамках реализации стратегического проекта «Базовые кафедры»

12.12.2018

7 декабря 2018 года на базе БОУ «Тарская СОШ № 3» в рамках стратегического проекта «Базовые кафедры» состоялся семинар «Проектная деятельность обучающихся как способ оценивания метапредметных результатов».

В семинаре приняли участие молодые педагоги Тарского района, студенты 1 курса направленности (профиля) «Право и История», студенты 4 курса направленности (профиля) «Историческое образование» факультета филологии, истории и права.

Семинар состоял из двух частей. В первой части прозвучало приветственное слово участников семинара директора БОУ «Тарская СОШ № 3» Сергея Александровича Финагина, доклад заместителя директора по УВР Веры Михайловны Галицкой, учителей БОУ «Тарской СОШ № 3» Полины Николаевны Батура, Юлии Николаевны Байковой, которые поделились опытом организации проектной деятельности обучающихся в средней общеобразовательной школе.

Во второй части мероприятия собравшимся был представлен групповой проект «KIDOrganizer», а затем педагоги и студенты приняли участие в подготовке групповых проектов. Каждой команде необходимо было в отведенное время подготовить и защитить проект. Семинар способствовал приобретению студентами-историками теоретических знаний о направлениях и формах учебной и внеучебной работы школ, а также практического опыта проведения мониторинга образовательных достижений обучающихся в форме групповых проектов.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения