ГлавнаяНовостиРепортажиСеминар-тренинг «Адаптация выпускников к условиям профессиональной деятельности»

27.09.2018

26 сентября 2018 года в рамках реализации стратегических проектов «Социально-психологическая служба «LIFE» и «Базовые кафедры» Филиала ОмГПУ в г. Тара был проведен семинар-тренинг «Адаптация выпускников к условиям профессиональной деятельности».

В работе семинара-тренинга принимали участие студенты выпускного курса профилей «Психология образования» и «Начальное образование», молодые педагоги-психологи, преподаватели кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Филиала ОмГПУ в г. Таре.

В ходе мероприятия обсуждались рабочие моменты и трудные ситуации, с которыми встречаются молодые педагоги в первые дни работы в образовательных организациях. Данные ситуации были разработаны молодыми педагогами-психологами С.А. Домововой (БОУ «Тарская СОШ №5»), Л.О. Тифенбах (БОУ «Чекрушанская СОШ»), Е.А. Кашперук (КУ ОО «Центр поддержки семьи»).

Работа в непринужденной обстановке формировала у студентов умение работать в команде, находить разные способы решения ситуаций и выбирать наиболее приемлемый из них.

В завершении мероприятия преподаватели кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп, О.А. Таротенко, А.И. Ривера провели тренинг, направленный на адаптацию выпускников к условиям профессиональной деятельности.

Мероприятие закончилось чаепитием.