ГлавнаяНовостиСо студентами «Тарского индустриально-педагогического колледжа провели деловую игру «Шаг в БУДУЩЕЕ»

21.12.2020

Магистрантом 2 курса Филиала ОмГПУ в г. Таре Ефимович Ю.А. была проведена деловая игра «Шаг в БУДУЩЕЕ» для выпускников профилей «Дошкольное образование», «Физическая культура» и «Преподавание в начальных классах».

Цель игры – помочь выпускникам сделать осознанный выбор профессии; повысить компетентность обучающихся ТИПКа в области планирования карьеры, а также информировать о профилях в Филиале ОмГПУ в г. Таре.

В ходе деловой игры, проводимой в  формате «круглого стола», на вопросы выпускников отвечали «гости» игры (заранее подготовленные студенты): «ректора университета», «главный специалист МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ», «представитель муниципального органа управления образованием». Им были заданы такие вопросы, как:

– «Имеются ли льготы при поступлении в Филиал ОмГПУ в г. Таре? Если «да», то кто ими может воспользоваться?»

– «Что такое целевая форма обучения? И выделяются ли на Филиал ОмГПУ в г. Таре целевые места» и др.

В завершении работы «круглого стола» была проведена онлайн – экскурсия по Филиалу ОмГПУ в г. Таре, где обучающиеся могли познакомиться с расположение факультетов, библиотеки, столовой, общежития. Выпускникам были предложены для просмотра видеопрезентации (видеоролики) по каждому направлению подготовки Филиала ОмГПУ в г. Таре, выпускники почерпнули для себя много полезной информации и определились с дальнейшим выбором профессии.