ГлавнаяНовостиРепортажиСотрудничество Омского государственного педагогического университета с Министерством образования Омской области получило новое развитие

03.02.2016

29 января на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялось совещание по вопросам взаимодействия с системой образования Тарского и других северных районов нашей области, в котором приняли участие ректор ОмГПУ профессор О.В. Волох, министр образования Омской области С.Н. Канунников, директор Филиала ОмГПУ в г. Таре Л.П. Берестовская, глава Тарского муниципального района Е.Н. Лысаков.

Участники данного мероприятия обсудили вопрос о возможности размещения на базе Филиала профильной школы. В рамках совещания руководители и эксперты проанализировали варианты создания новых учебных мест для школьников в Омском государственном педагогическом университете.

Данная инициатива регионального правительства была поддержана Министром образования и науки РФ Д.В. Ливановым во время визита в Омский регион.

Более того, Филиал ОмГПУ в г. Таре является крупным образовательным центром на севере Омской области, обеспечивающим научно-методическое сопровождение реализации многих инновационных проектов.