ГлавнаяНовостиРепортажиСотрудники Филиала приняли участие в работе семинара-совещания по вопросам развития управленческого образования

13.04.2016

11 апреля 2016 года в Омском государственном педагогическом университете состоялось выездное заседание Ассоциации организаций развития управленческого образования, в работе которого приняли участие декан факультета филологии, истории и права Татьяна Александровна Ефимова, декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Галина Викторовна Дербенева, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Татьяна Юрьевна Березина, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Александр Владимирович Чичулин.

В рамках выездного заседания Ассоциации был проведен семинар-совещание по вопросам развития управленческого образования в Омском регионе. Семинар-совещание открыл доклад директора Ассоциации, члена Региональной комиссии по оценке качества высшего образования в Центральном федеральном округе, эксперта Рособнадзора, д.п.н, профессора Московского университета управления Виктора Ивановича Звонникова, осветившего перспективы взаимодействия Ассоциации по развитию управленческого образования с регионами. Заместитель Министра экономики Омской области Анна Валерьевна Негодуйко поделилась опытом работы Правительства Омской области по выработке и реализации управленческих стратегических концепций и программ социально- экономического развития Омской области и муниципальных образований Омской области. Директор Департамента образования Администрации города Омска Екатерина Витальевна Спехова рассказала о практике и перспективах формирования управленческой компетентности руководителей образовательных организаций города Омска.

На совещании прозвучали доклады специалистов из вузов г. Омска, учреждений здравоохранения Омской области, Омского электромеханического завода, Шадринского государственного педагогического университета, ООО «Предпринимательский консалтинг». Доклад заместителя директора Регионального центра переподготовки и повышения квалификации государственных служащих акимата Северо-Казахстанской области Дмитрия Витальевича Лазаренко представил работу по организации обучения государственных служащих в Казахстане.