ГлавнаяНовостиРепортажиСовременный урок в классе-комплекте

Современный урок в классе-комплекте

20.05.2016

19 мая 2016 года в 14.00 в 15 аудитории кафедрой русского и иностранных языков был организован мастер-класс по конструированию урока в классе-комплекте в соответствии с требованиями ФГОС.

Руководителем мероприятия была Елена Ивановна Захарова, учитель высшей категории БОУ «Чекрушанская СОШ».

На мастер-классе участникам был представлен алгоритм создания эффективного урока на основе общих тем, технологий (техник), формируемых УУД, УПЗ, типов урока деятельностного обучения.

Был проанализирован каждый этап современного урока с точки зрения возможности конструирования эффективного занятия в классе-комплекте. Студенты разработали и представили свои модели этапов урока.

Участники мероприятия выступили с предложением об организации курсов повышения квалификации по данной теме.

кафедра русского и иностранных языков