ГлавнаяНовостиРепортажиСпор-клуб «Духовные ориентиры молодежи в современной литературе» в рамках реализации проекта Конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!»

29.05.2019

28 мая 2019 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошло интересное мероприятие в любимой студентами форме спор-клуба. Встреча прошла в рамках Литературного фестиваля «Люблю я древний город Тару», получившего поддержку Фонда гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

На встрече присутствовали студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре, преподаватели вуза, представители творческой интеллигенции, священнослужители, сотрудники Тарской епархии. Спор-клуб был посвящен актуальным вопросам нравственным ориентиров, актуальных для русской культуры. Духовно-нравственное воспитание молодежи сегодня является важным вопросом, так как в современном обществе происходит искажение  представлений о высших ценностях и идеалах.

Спор-клуб позволил обсудить изменения духовно-нравственных ориентиров, отсутствие четких положительных жизненных представлений, превалирование массовой культуры в молодежном сознании. Участниками встречи были сделаны акценты на внимании современной литературы к духовному оскудению современного общества. Спор-клуб дал возможность обсудить вопросы специфики современной литературы, ее характерных черт, приоритета массовой культуры в современном обществе, интереса современного молодого человека к чтению художественной литературы, утраты ценности бумажного издания перед электронным. Мнение по обсуждаемым вопросам высказали гости, преподаватели и студенты.

Мероприятие прошло в атмосфере живого общения. У собравшихся была возможность высказать свое мнение по актуальным обсуждаемым вопросам, оппонировать собеседнику, выслушать высказывания представителей разных поколений и сфер деятельности.

Благодарим всех участников спор-клуба за выражение активной жизненной позиции. Надеемся, что подобные встречи в дальнейшем позволят молодежи расширить представления о современном литературном процессе!

Организаторы мероприятия