ГлавнаяНовостиСтаршим преподавателем кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения была проведена лекция на тему «Законодательная и нормативно-правовая база противодействия терроризму»

26.12.2020

В рамках реализации плана по профилактики терроризма, экстремизма и ксенофобии в филиале ОмГПУ в г.Таре 25 декабря 2020 года была проведена лекция на тему «Законодательная и нормативно-правовая база противодействия терроризму». На лекции старшим преподавателем кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Поповым Е.В. были затронуты вопросы юридической составляющей воспитания и образования, раскрыты понятия «терроризм», «террористический акт», рассмотрены основные принципы противодействия терроризму в Российской Федерации. Подобные мероприятия помогают расширить нормативно - правовую базу в вопросах противодействия терроризму, а также обозначить основные проблемы, существующие в российском обществе в данной сфере.