Старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения провел лекцию на тему "Организация профилактической работы по правилам поведения при организации массовых мероприятий"

27.04.2020

27 апреля 2020 г. в Филиале ОмГПУ в Таре в рамках реализации плана мероприятий по профилактике терроризма, экстремизма и ксенофобии старшем преподавателем кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Поповым Е.В. была проведена лекция с использованием видеоконференции BIGBLUEBUTTON (элементом дистанционного обучения) на тему "Организация профилактической работы по правилам поведения при организации массовых мероприятий".

На лекции были озвучены основные правила поведения при посещение массовых мероприятий: соблюдать и поддерживать общественный порядок; не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих; бережно относиться к сооружениям и оборудованию объектов проведения массового мероприятия; вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий; выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия. Отдельно на лекции были изложены основные положения правил поведения в связи с продолжающимися ограничительными мероприятиями по распространению коронавирусной инфекции.