ГлавнаяНовостиРепортажиСтарт юбилейному 2016/2017 учебному году дан

Старт юбилейному 2016/2017 учебному году дан

01.09.2016

Сегодня, 1 сентября 2016 года, миллионы студентов, школьников, педагогов отмечают начало нового учебного года!

Для Филиала Омского государственного педагогического университета это 1 сентября особенное, ведь в этом учебном году исполняется 25 лет со дня его открытия!

Поздравить всех студентов, преподавателей, сотрудников с началом юбилейного учебного года пришли почетные гости Филиала – глава Тарского муниципально района Омской области Лысаков Евгений Николаевич и епископ Тарский и Тюкалинский Савватий.

Глава района Евгений Николаевич поздравил первокурсников, преподавателей, родителей с началом нового учебного года и заверил всех присутствующих в том, что Филиал будет процветать еще долгие годы.

Со словами поздравления на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, обратились к первокурсникам директор филиала Людмила Петровна Берестовская, деканы факультетов Галина Викторовна Дербенева и Татьяна Александровна Ефимова.

Университет распахнул свои двери для 64 первокурсников и 25 магистрантов. Это те люди, которые нашли свое место в жизни, и выбрали будущую профессию – профессию учителя.

С музыкальными поздравлениями выступили образцовый хореографический ансамбль «Восторг», Полина Шихова, Алина Попова, Эрна Агаджанян, Мария Дементьева, Кристина Дербенева. От лица всех первокурсников прозвучал музыкальный подарок в исполнении Екатерины Синицкой.

Дорогие первокурсники, вы вступили на новый жизненный этап. Теперь вы – студенты. Впереди ждет множество открытий и свершений. Перед вами лежат огромные просторы знаний, а задача преподавателей направить вас, помочь в нелегком деле образования. Многое сейчас зависит от вас самих. Дерзайте, старайтесь, пробуйте! Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Успехов в учебе!