ГлавнаяНовостиРепортажиСтудент факультета филологии, истории и права принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции

20.12.2019

Студент 5 курса направленности (профиля) «Русский язык и Литература» Филиала ОмГПУ в г. Таре Васягин Егор Михайлович с 4 по 6 декабря принял участие в VIII Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием «Молодежь XXI века: образование, наука, инновации» в Новосибирском государственном педагогическом университете.

Мероприятие проходило в течение трех дней и собрало более 3000 участников. Конференция включала работу секций по 10 направлениям, различные мастер-классы, тренинги, а также флешмоб, посвященный международному десятилетию сближения культур «Человек человеку FOLK».

Егор представлял свой доклад «Жанровое своеобразие современной детской литературы» на секции «Проблемы интерпретации литературы XX-XXI века» с темой. Помимо участия в работе секции студент прослушал открытые лекции, побывал на игре-практикуме и других мероприятиях.

Егор в 2019 году стал победителем Конкурса научных портфолио, проводимого ОмГПУ, поэтому участие в работе конференции стало новым этапом научной работы студента.

«Опыт участия в этом научном мероприятии значим для меня. Конференция позволила познакомиться с интересными по содержанию и направлению работы докладами, а также стала еще одной возможностью апробации моей будущей выпускной квалификационной работы», – делится впечатлениями Егор Васягин.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения