ГлавнаяНовостиРепортажиСтудентка филиала ОмГПУ в г. Таре стала призером Областного конкурса чтецов

Студентка филиала ОмГПУ в г. Таре стала призером Областного конкурса чтецов

26.10.2018

Студентка 2 курса направленности (профиля) «Русский язык и Литература» Филиала ОмГПУ в г. Таре Марина Бажекова вошла в число победителей Областного конкурса чтецов, посвященного 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Участники конкурса оценивались по двум номинациям: «Художественное чтение» и «Сценическая постановка».

На завершающем этапе конкурса, который состоялся 24 октября в «Доме кино» г. Омска, в номинации «Художественное чтение» Марина заняла почетное III место. В конкурсе приняли участие более сотни молодых людей от 14 до 25 лет из г. Омска и районов Омской области. Марина оказалась единственной его участницей, представляющей Тарский район. Руководитель студентки, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Филиала ОмГПу в г. Таре Татьяна Юрьевна Березина, поддержала инициативу Марины и подготовила её к конкурсу.

Марина выбрала для участия в конкурсе стихотворение Эдуарда Асадова «День Победы. И в огнях салюта»:

Это стихотворение давно запало мне в душу, оно одновременно торжественное и трагичное. Текст рассказывает не только о радости победы в Великой Отечественной войне, но и громадных потерях в эти годы. Очень важной мне кажется вторая часть произведения, где автор обращается к молодому поколению с призывом не забывать подвиг героев.

Конкурс, в котором я приняла участие, нужен молодежи, которая должна сохранять память о героях этой страшной войны», о тех, «кто жил во имя нас».

Поздравляем Марину с заслуженной победой!