ГлавнаяНовостиРепортажиСтудентка Филиала ОмГПУ в г.Таре-победительница районного этапа легкоатлетического кросса, посвящённого Всероссийскому Дню бега "Кросс Наций - 2022"

20.09.2022

17 сентября на легкоатлетической дорожке стадиона "Олимп" прошли районные соревнования "Кросс Наций - 2022". Кросс наций – это яркое спортивное событие в жизни не только района, но и страны, это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашего большого многонационального Отечества.

Филиал ОмГПУ в г. Таре представила команда из 20-ти человек (10 парней и 10 девушек). Студенты нашего вуза выступали в 4-ой возрастной группе (18-39 лет). Парням необходимо было пробежать 2 км, а девушкам – 1км. Эта дистанция требует от участников таких качеств как скорость и выносливость. Все ребята добежали до финиша с хорошими спортивными результатами, получив при этом большой заряд бодрости и вдохновения. По результатам забегов двум нашим девушкам удалось попасть на пьедестал. Студентка 1-го курса (профиль "Русский язык и Литература") Кристина Русских стала победительницей кросса, а её однокурсница Дарья Кузнецова (профиль "Физическая культура и Безопасность Жизнедеятельности") заняла 3-е место в данной возрастной группе. Хорошие результаты показали и остальные студенты.

Призеры "Кросса Наций - 2022" среди студентов Филиала ОмГПУ в г.Таре:

Девушки

1 место - Русских Кристина (1 курс, профиль "Русский язык и Литература")

2 место - Кузнецова Дарья (1 курс, профиль "Физическая культура и Безопасность Жизнедеятельности")

3 место - Стерженченко Мария (4 курс, профиль "Право и История") Мужчины

1 место - Айткулов Раиф (1 курс, профиль "Физическая культура и Безопасность Жизнедеятельности")

2 место - Носков Евгений (1 курс, профиль "Физическая культура и Безопасность Жизнедеятельности")

3 место - Пономарёв Сергей (1 курс, профиль "Физическая культура и Безопасность Жизнедеятельности")

Мы благодарим всех участников соревнований!