ГлавнаяНовостиРепортажиСтудентки Филиала ОмГПУ в г. Таре стали победителями Международного шестого онлайн-фестиваля дружбы!

01.03.2017

Управление профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова стало организатором Шестого онлайн-фестиваля дружбы «ЛЮБОВЬ К КИНО, ЛЮБОВЬ К РОССИИ», посвященного Году российского кино. Фестиваль проводился для студентов, изучающих русский язык как иностранный или неродной.

Наш филиал представляли студентки 5 курса из Туркменистана: Язлыева Шемшат и Язлыева Дурсунай. Среди сотен участников из Великобритании, Польши, Греции, Бразилии, Мексики, Ирана и многих других стран девушки смогли с успехом преодолеть отборочный тур, представив свои сочинения на тему российского кино. На заключительном этапе наши конкурсантки отсняли и показали инсценировки известных эпизодов из российских кинофильмов. В результате изучения присланных работ жюри по видеоконференцсвязи с МГУ имени М.В. Ломоносова объявило о победе наших студенток (http://friendship2016.distant.msu.ru/?page_id=6).

Язлыевой Шемшат и Язлыевой Дурсунай, а также их координатору к.п.н., доценту кафедры русского языка и литературы Терещенко Юлии Ахмедовне вручены дипломы и благодарственное письмо. Искренне поздравляем участниц с победой!