ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты факультета филологии, истории и права – призеры международного конкурса «Родной язык – Отечеству основа»

22.04.2020

Студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре стали участниками и призерами Международного дистанционного конкурса творческих работ «Родной язык – Отечеству основа». Конкурс проводился  Сургутским государственным педагогическим университетом совместно с Университетом Матея Бела (г. Банска Быстрица, Словакия),  Университетом в Прешове (г. Прешов, Словакия) и Евразийским университетом им. Л.Н. Гумилева (г. Нур-Султан, Казахстан).

Цель конкурса – патриотическое воспитание молодежи, формирование национально-культурной самоидентичности у молодых людей, уважительного отношения к родному языку, продвижение русского языка в мировое сообщество.

Руководителями студентов выступили преподаватели-филологи факультета филологии, истории и права Киселева Наталья Александровна, Фёдорова Оксана Александровна, Березина Татьяна Юрьевна. Результаты конкурса следующие:

Волобуева Яна  - диплом II степени в номинации «В каждом слове бездна пространства, каждое слово необъятно…» (Н.В. Гоголь) (руководитель – Фёдорова Оксана Александровна);

Стерженченко Мария - диплом III степени в номинации «Кто не знает иностранных языков, тот не имеет понятия о своем собственном» (И. Гете) (руководитель – Киселева Наталья Александровна);

Козырева Арина - диплом III степени в номинации «Язык – это среда, в которой объединяются «Я» и мир» (Х.Г. Гадамер) (руководитель – Киселева Наталья Александровна);

Козьма Наталья - диплом III степени в номинации «Заговори, чтоб я тебя увидел» (Сократ) (руководитель – Фёдорова Оксана Александровна);

Резанова Анастасия - диплом III степени в номинации «В каждом слове бездна пространства, каждое слово необъятно… (Н.В. Гоголь)» (руководитель – Березина Татьяна Юрьевна).

Жюри конкурса выразило особое мнение, отметив работу студентки профиля «Информатика и Математика» Троицкой Оксаны в номинации «Творческий мир слов» (руководитель – Киселева Наталья Александровна).

«Мы рады, что преподаватели факультета всегда поддерживают нас в реализации нашего научного и творческого потенциала.  Мне, как будущему филологу, была интересна тематика конкурса, а также хотелось проверить свои силы в такой творческой работе на втором курсе. Надеюсь и далее принимать участие в научных и творческих конкурсах разного уровня», – поделилась впечатлениями Яна Волобуева.

Поздравляем наших студентов с получением призовых мест!

Факультет филологии, истории и права