ГлавнаяНовостиРепортажиСТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ФИЛОЛОГИИ, ИСТОРИИ И ПРАВА ВНОВЬ ПОЛУЧИЛИ ПОДДЕРЖКУ ФОНДА МИХАИЛА ПРОХОРОВА

03.03.2016

Студенты 4 курса профилей «Русский язык и литература» и «История и обществознание» факультета филологии, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре получили поддержку Фонда Михаила Прохорова по программе «Академическая мобильность».

Татьяне Железняковой и Екатерине Михалевской под руководством кандидата филологических наук, доцента, зав. кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Татьяной Юрьевной Березиной предстоит работа в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина и участие в Международной научно-практической конференции «XI Седельниковские чтения», которая пройдет в ПГПИ (Казахстан). Анастасии Вакенгут под руководством кандидата филологических наук, зав. кафедрой русского и иностранных языков Оксаной Александровной Федоровой по результатам работы в научной библиотеке необходимо подготовить доклад на региональную научно-практическую конференцию студентов и молодых ученых.

Ольга Черткова под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Натальи Александровны Седельниковой запланировала работу в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева, Государственном архиве Тюменской области по теме курсового исследования и подготовку доклада на региональную научно-практическую конференцию студентов и молодых ученых.

Надеемся, что эта работа позволит нашим студентам реализовать свой научный потенциал и станет новым импульсом для их профессионального развития!

Факультет филологии, истории и права