ГлавнаяНовостиОбъявленияСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре – активные участники Цифрового Диктанта 2023!

Студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре – активные участники Цифрового Диктанта 2023!

В 2023 году акция «Цифровой Диктант» проходила с 29 сентября по 15 октября на всей территории России в онлайн и офлайн-формате. Цифровой Диктант признан самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.

Диктант состоял из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий. Каждое тестирование включало 4 смысловых блока. Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект и умные голосовые помощники.

В Цифровом Диктанте приняли активное участи студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре: 67 студентов очной формы обучения и 30 студентов заочной формы обучения. Все участники продемонстрировали средний и высокий уровень цифровой грамотности. Наибольшее количество баллов 9 из 10 набрали: Порошин Станислав Сергеевич, студент 1 курса профиля «Информатика и Математика» очной формы обучения и Лагунова Ольга Васильевна, студентка 3 курса профиля «Биологическое образование» заочной формы обучения.

Акция «Цифровой Диктант» дает возможность не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

Прикрепленные изображения: