ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре - организаторы предметных Олимпиад в начальной школе

28.10.2016

В период с 18.10.16. по 27.10.16. в БОУ «Тарская СОШ №2» в рамках работы базовых кафедр студенты профиля «Начальное образование» (2 и 4 курсы) организовали  и провели серию предметных Олимпиад для учащихся  начальной школы:

1. «В царстве математики»

2.  «Юный художник»

3. «Мои любимые сказки»

4. «Я знаю русский  язык»

5. «Эрудит».

Олимпиада -  одна из общепризнанных форм работы с  детьми. Участие в олимпиадном движении играет большую роль в формировании личности ребенка, воспитывая ответственность за начатое дело, целеустремлённость, трудолюбие.

Предметные олимпиады не только поддерживают и развивают интерес к предмету, но и стимулируют активность, самостоятельность учащихся при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой; они помогают школьникам формировать свой творческий мир. Школьники, участвуя в Олимпиадах, могут не только  проверить свои знания, умения, навыки по предмету , но и сравнить свой уровень с другими.