ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре почтили память жертв политических репрессий

Студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре почтили память жертв политических репрессий

28.10.2016

28 октября 2016 года студенты факультета филологии, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в митинге, посвящённом памяти жертв политических репрессий. Есть страницы в нашей истории, о которых трудно вспоминать. Но о них ни в коем случае нельзя забывать, чтобы тоталитарное прошлое не повторилось в настоящем и будущем. И в первую очередь это относится к массовым политическим репрессиям, охватившим всю страну в годы сталинского режима. Много десятилетий отделяют нас от тех трагических событий, но они по-прежнему искренне волнуют нас.

Этот день – напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в ссылки, лишены жизни. Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких. Клеймо «враг народа» легло на безвинных людей и целые семьи. Миллионы погибли в результате террора и ложных обвинений. Молодое поколение должно помнить о трагических страницах нашей истории, чтобы не повторить страшные ошибки прошлого.

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Седельникова Н.А.