ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре получили Свидетельства об успешном изучении темы «Конструирование образовательного пространства учебного занятия: структурно-логические схемы и дистанционное обучение»

13.05.2020

В рамках освоения дисциплины «Педагогика», студенты 2 курса очной формы обучения, обучающиеся по профилям: «Информатика и Математика», «Начальное образование и Дошкольное образование», «Русский язык и Литература» и «Право и История», изучили тему «Конструирование образовательного пространства учебного занятия: структурно-логические схемы и дистанционное обучение» на Образовательном портале России «Инфоурок» в форме видеолекции.

Программа видеолекции была направлена на определение оптимальных условий и конкретных методов формирования образовательной среды на учебных занятиях в условиях реализации ФГОС с учетом социально-психологических особенностей современного ученика как субъекта образовательного процесса. Участники видеолекции рассмотрели  эффективные  компоненты формирования образовательного пространства, направленные на содействие реализации творческого потенциала школьников: структурно-логическими схемами (СЛС) и дистанционным обучением. Видеолекция затрагивала актуальные вопросы влияния данных технологий на образ мысли и личностное становление подрастающего поколения. В ходе видеолекции были изучены ключевые аспекты составления структурно-логических схем.  В качестве практической части студентам представлены разработанные рекомендации для самостоятельного составления СЛС и организации дистанционного обучения.

Все студенты, успешного освоившие материал по теме «Конструирование образовательного пространства учебного занятия: структурно-логические схемы и дистанционное обучение» получили свидетельства.