ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре посетили «Тарский историко-краеведческий музей»

31.03.2022

28 марта 2022 г. в рамках культурно-просветительского воспитания студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре посетили Тарский историко-краеведческий музей. Участие приняли студенты 2 и 4 курсов факультета филологии, истории и права. В музее была организована обзорная экскурсия на тему  "Четырехвековая история Тары" по двум выставочным залам: «История города Тары конца XVI- начала XX вв.»; «Животный и растительный мир Тарского района». В ходе экскурсии студенты узнали разнообразие флоры и фауны Тарского Прииртышья, палеонтологическую коллекцию Тарского историко-краеведческого музея, услышали различные легенды об истории экспонатов и г. Тары.

Музей интеллектуально обогащает внутренний мир, расширяет кругозор, приобщает  к прекрасному, позволяет испытать сопричастность к миру и времени.

В конце экскурсии участники поделились своими впечатлениями:

«Этот музей - это история нашего любимого города! Всё продумано, музей живёт и развивается! В музее трудится замечательный коллектив!».

«Уникальное место. Атмосфера событий, происходящих несколько веков назад. Экспозиции, создающие реалистичные впечатления далёкой эпохи наших предков. Спешите все это увидеть и пережить самим!».

«Очень интересные экспонаты. Полезно узнать, как жили наши предки».

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения

Прикрепленные изображения: