ГлавнаяНовостиОбъявленияСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приглашаются к участию в конкурсе «Алый парус – Открытые горизонты»

Студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре могут принять участие во всероссийском конкурсе авторских работ для творческой молодежи «Алый парус – Открытые горизонты». Организатором конкурса выступает медиагруппа «Комсомольская правда» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В конкурсе представлены следующие номинации:

1) тематический блог (авторский текстовый контент в свободной форме – на любую тему, актуальную для молодежи);

2) публицистическая журналистика (статья, репортаж, обзор, очерк – на любую тему, актуальную для молодежи);

3) литературно-художественное произведение (рассказ, эссе – любой тематической направленности).

Конкурс проходит в несколько этапов:

1-й этап – отборочный с 1.02.20222 – 30.06.2022.

Молодые авторы смогут представить на конкурс свой текст, статью, очерк, рассказ или эссе одним из трех способов:

1) опубликовать свой текст в соцсетях, сопроводив его хештегом конкурса #алыйпарус_кп;

2) выложить свой текст в группу «Алый парус КП» в социальной сети «ВКонтакте»;

3) загрузить свой текст на спецформу конкурса на сайте https://parus.kp.ru.

2-й этап – народное голосование, которое проходит с 1.03.2022 – 30.06.2022.

Лучшие из конкурсных работ будут публиковаться в разделе «Алый парус – Открытые горизонты» на крупнейшем федеральном сайте kp.ru, где среди читателей будет объявлено народное голосование.

С требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться в Положении.