ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приглашены в Томск для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

10.02.2020

Олимпиада «Я – профессионал» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Она является одним из проектов платформы «Россия – страна возможностей». Задания для участников Олимпиады составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Особенностью этой Олимпиады является проверка профессиональных знаний студентов в определенной области научного знания по следующим направлениям: естественные науки, компьютерные науки, социально-экономические науки, инженерные науки и технологии, искусство и гуманитарные науки.

Состязания отборочного этапа проводились онлайн в начале декабря, а уже в конце месяца были опубликованы результаты отбора. Участники, успешно справившиеся с заданиями, прошли в заключительный этап, который будет проводиться очно в крупных вузах по всей стране. Студенты  филиала Кибис Ольга и Биякова Екатерина  приглашены в Национальный исследовательский Томский государственный университет для очного участия в заключительном этапе Олимпиады по направлению «Психология».

«Перед выполнением заданий олимпиады по направлению «Психология» мы переживали, поскольку обучаемся на других профилях. Олимпиада оказалась очень интересной. Задания были представлены по различным отраслям психологии. Участие в  олимпиаде - это прекрасная возможность проверить свои знания, логику и силы», - отмечают Кибис Ольга и Биякова Екатерина .

Очный этап олимпиады по направлению «Психология» пройдет 16 февраля в г. Томске.

Желаем нашим студентам удачи!