ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в Чемпионате по решению профессиональных педагогических задач «Учитель III тысячелетия»

26.12.2022

В период с 19 по 24 декабря 2022 г. на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялось мероприятие «Чемпионат по решению профессиональных педагогических задач «Учитель III тысячелетия», участниками которого стали студенты 3 курса очной формы обучения. Мероприятия были подготовлены преподавателями кафедры педагогики и развития образования к.п.н., доцентом Берестовской Л.П. и старшим преподавателем Мерецкой Т.В.

В ходе мероприятия будущим педагогам предлагалось продемонстрировать предметные компетенции в области педагогики, решить педагогический кейс, проанализировав видеофрагмент, иллюстрирующий педагогическую ситуацию, стать участниками ролевой игры «Конкурсная комиссия по отбору педагогических кадров». В качестве домашнего задания студенты готовили мастер-классы по использованию в школе новых дидактических инструментов. Будущие педагоги совершенствовали свои компетенции в области создания новогодних атрибутов с помощью оригами и создания историй на английском языке, учились считывать и генерировать QR-коды для выполнения заданий по русскому языку, использовать современные сетевые программы и сервисы для создания интерактивных заданий , тренировались в создании скрайбов, ментальных карт, лэпбуков и инфографики.

На чемпионате будущие педагоги смогли продемонстрировать достаточный уровень овладения профессиональными компетенциями. Мероприятие вызвало интерес у участников, помогло каждому определить уровень владения «гибкими навыками» и 4К-компетенциями, выявить сферы для дальнейшей работы.

Прикрепленные изображения: