ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в III Всероссийском студенческом форуме по качеству образования «Уральский формат»

23.11.2016

17-19 ноября в г. Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялся III Всероссийский студенческий форум по качеству образования «Уральский формат», участниками которого стали и наши студентки 4 курса Войтик Регина и Биякова Ирина.

Форум по качеству образования - часть Программы развития деятельности студенческих объединений. Это важная площадка, на которой обсуждались вопросы качества высшего образования, а также вопросы  адаптации студентов в академической и профессиональной среде. В Форуме приняли участие 200 студентов из 82 вузов России.

Форум проводился в рамках программы развития деятельности студенческих объединений и являлся площадкой для обсуждения следующих вопросов:

•  качество высшего образования;
  •  проблема адаптации студентов в образовательной и профессиональной среде;
  •  разработка модели совместной работы образовательных организаций друг с другом;
  • поддержка и развитие темы качества образования в университетах Российской Федерации и роли студенческих объединений в обеспечении качества образования;
  • обмен опытом, выявление лучших практик и лучших моделей вовлечения студентов и студенческих объединений в процессы повышения качества образования;
  • определение путей и механизмов дальнейшего развития темы качественного образования в университетах России;
  • анализ и поиск наиболее эффективных моделей адаптации первокурсников в университете как важной технологии включения в образовательный процесс и эффективного формирования компетенций.

Ирина и Регина активно принимали участие во всех мероприятиях Форума: круглый стол, мастер-классы и др. По окончании Форума всем участникам были вручены сертификаты.