ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в медиаэкскурсии «Самые удивительные школы России»

22.10.2019

С 17 октября по 21 октября 2019 года сотрудники библиотеки филиала провели цикл медиаэкскурсий «Самые удивительные школы России» с участием специалистов Комитета по образованию Тарского муниципального района.

Ребята побывали на виртуальной экскурсии по необычным школам России. Они познакомились с такими учреждениями образования как: «Обыкновенное чудо» в Йошкар-Оле, школа «Летово», «Умная школа» в Иркутске, «Перспектива», школа М.П. Щетинина, «Хорошкола»,  славянско-американская школа «Марина», кочевые школы в Якутии, современная школа в  деревне Петропавловка Омской области и многими другими. А также узнали о том, что  школы нового формата имеют не только  необычные модели и строения, но и разнообразный выбор методик обучения, в которых  активно используются инновационные технологии.

После просмотра видеоматериала студенты делились своими впечатлениями о том, какая школа им понравилась и почему, в какую из перечисленных им бы хотелось пойти работать.

Во второй части мероприятия приглашенные гости: Кинас Людмила Павловна, заместитель председателя Комитета по образованию и Давыдова Ольга Витальевна, ведущий специалист Комитета по образованию  рассказали студентам и преподавателям о Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открывшихся в сёлах Заливино и Екатерининском Тарского района и пригласили всех присутствующих на экскурсии.

Библиотека филиала ОмГПУ в г.Таре