ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре профиля «Психология образования» - организаторы мастер-класса «Нейроигры в работе психолога»

08.03.2024

7 марта 2024 года на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре был проведен мастер-класс «Нейроигры в работе психолога», целью которого являлось знакомство участников с возможностями применения нейроигр в практической деятельности педагога-психолога. Мероприятие было подготовлено студенткой 4 курса направленности (профиля) «Психология образования» Екатериной Тетериной под руководством заведующего кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп.

Участниками мероприятия стали студенты третьего курса заочной формы обучения направленности (профиля) «Психология и социальная педагогика», работающие в различных образовательных организациях Омской области: МБОУ «Кейзесская школа СШ», МБОУ «Аевская СОШ», КУ «СРЦН Тарского района», КОУ г. Омска «Адаптивная школа-детский сад 292».

В ходе мастер-класса участники выполнили такие упражнения, как «Ладонь, ребро, кулак», «Стрелка», «Повтори по схеме», «Стаканчики», «Точки», «Запомни», «Рисунок».

«Проведение мастер-класса было подтверждением того, что данное направление работы для меня актуально. Я верно определила тему выпускной квалификационной работы», - рассказала ведущая мастер-класса Екатерина Тетерина.
«Подобные игры и упражнения я планирую использовать в своей педагогической деятельности, на уроках и во время проведения внеурочных мероприятий», - отметила учитель начальных классов Елена Якущенко.

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования

Прикрепленные изображения: