ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре – участники Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

17.04.2023

14 апреля на базе Тарского «Центра творческого развития и гуманитарного образования» состоялся первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», где вузы и ссузы города презентовали свои учебные заведения. В преддверии старта основной приемной кампании представителями Филиала ОмГПУ в г. Таре, ТФ ОмГАУ, БПОУ ТИПК, ТФБПОУ ОО «Медицинский колледж» были озвучены правила, новшества и особенности приема 2023 года: порядок поступления, конкурсный отбор, соотношение бюджетных и коммерческих мест. Школьники узнали,  как проходит обучение, где они смогут работать, окончив университет, о возможности проживания в студенческом общежитии во время обучения, какие возможности открываются перед ними, какими льготами они будут пользоваться при поступлении в вуз.

Параллельно работа велась ещё на одной площадке, где студенты выпускных групп смогли пообщаться с работодателями, узнать об открытых вакансиях, задать вопросы, касающиеся трудоустройства и о той, поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.

«Вспоминаю школьные годы, когда так же вместе с классом была участником профориентационных мероприятий. Я считаю, что это важная работа вне зависимости от того, в 9 классе школьник или же в 11. Никогда не рано задумываться о своём будущем. Сегодня я была в роли представителя своего вуза. Мне понравилось общаться с ребятами, каждый был по-своему индивидуален, интересен. Профориентация нужна не только для презентации своего вуза, но и для моментов общения со школьниками и представителями разных учебных заведений. Я считаю очень здорово, что столько людей из разных организаций можно собрать в одном месте», - делится Анастасия Бортвина, студентка 3 курса профиля «Русский язык и Литература».

«Так как не у всех школ есть возможность несколько раз приезжать в учебные заведения города, я думаю, что «Ярмарка вакансий» является отличной возможностью познакомиться с ними наибольшему количеству людей. Все образовательные организации, собранные в одном месте повышают эффективность работы, так как школьник может сразу же получить ответы на волнующие его вопросы, не тратя на это много времени», - рассказывает Екатерина Елисеева, студентка 3 курса профиля «Русский язык и Литература».

Медиацентр Филиала ОмГПУ в г. Таре