ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре встретили начало нового учебного года

Студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре встретили начало нового учебного года

02.09.2022

1 сентября 2022 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел праздник, посвященный Дню знаний и началу учебного года. Директор вуза Людмила Петровна Берестовская и преподавательский состав поприветствовали более 90 первокурсников.

« Как здорово смотреть в зал, видеть незнакомые лица и понимать, что это наши новые студенты, которые совсем скоро станут для нас родными и любимыми. Я рада приветствовать первокурсников в Филиале ОмГПУ в г. Таре, в лучшем учебном заведении севера Омской области и хочу отметить, что вы сделали правильный выбор. У вас есть все возможности проявить свои таланты, а наши преподаватели вам в этом помогут. Желаю вам быть интеллектуальными, творческими, спортивными, верьте в себя, ставьте перед собой новые цели, и вы обязательно их достигните!», - обратилась к первокурсникам Л.П.Берестовская.

В рамках празднования «Дня знаний» в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел Всероссийский открытый урок  по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу нового 2022-2023 учебного года. В ходе урока студенты и преподаватели вуза были проинформированы о порядке действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также об основных требованиях в области гражданской обороны. Кроме этого, участники мероприятия узнали о порядке действий при возникновении террористической угрозы, использования первичных средств пожаротушения, применения средств защиты органов дыхания и самоспасателей.

«Занятия по формированию культуры безопасности жизнедеятельности молодого поколения проводятся постоянно. Однако в начале учебного года они особенно актуальны, интересны для студентов и показывают свою эффективность. Они помогают сформировать определенные знания по безопасности жизнедеятельности особенно после продолжительного отдыха на летних каникулах»,-отметил инженер по ОТ О.В. Балаганский.

Дирекция