ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г.Таре стали участниками мастер-класса «Круговая тренировка, как способ физического воспитания» в рамках XVI Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+»

28.10.2021

27 октября 2021 года в спортивном зале Филиала ОмГПУ в г.Таре со студентами 4 курса факультета  педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании и факультета филологии, истории и права состоялся мастер-класс «Круговая тренировка, как способ физического воспитания» в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».

Подготовил и провёл мероприятие старший преподаватель кафедры педагогики и развития образования Криворотов С.К. Он отметил: «Зачастую, стремление педагога охватить больше учебного материала за минимальный промежуток времени, в сущности, приводит к низкому качеству учебного процесса. В нем существует некое противоречие между недостатком количества учебных часов, выделяемых на освоение определенных разделов дисциплины и большим объемом учебного материала, предложенного студентам к освоению. Существующую проблему помогает решить эффективный, на наш взгляд, метод круговой тренировки. В последние годы данная методика находит все большее применение нами в учебном процессе по физическому воспитанию студенческой молодежи».

Метод круговой тренировки — это последовательное выполнение специально подобранных упражнений, оказывающих воздействие на различные группы мышц и функциональные системы по типу непрерывной или интенсивной работы.

На данном мероприятии студенты получили как теоретический материал, так и практический. Они выполнили полноценную круговую тренировку. Все поставленные задачи удалось реализовать.