ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г.Таре стали участниками мастер-класса «Яркий мир черлидинга» в рамках XVI Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+»

25.10.2021

25 октября в спортивном зале Филиала ОмГПУ в г.Таре состоялся мастер-класс «Яркий мир черлидинга» в рамках XVI Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+». Организатором мероприятия выступил старший преподаватель кафедры педагогики и развития образования Криворотов С.К.

В рамках мероприятия руководитель группы поддержки спортивных команд «GERBERA» - студентка 4 курса факультета филологии, истории и права, направленность «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль «Русский язык и Литература» Анна Кузьмина провела тренировочное занятие для девушек Филиала.

В процессе мероприятия участники мастер-класса не только узнали, что черлидинг – это особый вид спорта, сочетающий в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастику и акробатику), но и на некоторое время окунулись в жизнь танцевальной группы «GERBERA», выполнив различные упражнения и танцевальные элементы.

Сегодня черлидинговые команды создаются на базе школ, колледжей, университетов, так как позволяют обучающимся укреплять здоровье, развивают грацию, пластику, формируют правильную осанку и походку. Девушки проделывают огромную работу над собой не только на сцене, но и за её пределами.