ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала посетили Ректорский бал в ОмГПУ

Студенты Филиала посетили Ректорский бал в ОмГПУ

28.01.2019

25 января 2019 г. состоялось одно из красивейших мероприятий Омского государственного педагогического университета - Ректорский бал, приуроченный к празднованию Дня российского студенчества.

Торжественное мероприятие, где чествовали обучающихся нашего вуза, которые показали отличные результаты в учебе, науке, творчестве, спорте, информационной и общественной деятельности, призеры и участники научно-практических конференций, всероссийских и международных студенческих олимпиад, победители соревнований, активисты волонтерского отряда, посетили и 5 студентов нашего Филиала: Екатерина Биякова, Татьяна Сафронова, Полина Шихова, Максим Дуплякин, Игорь Бочанцев.

С приветственным словом и поздравлениями ко всем участникам торжественного мероприятия обратился врио ректора ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Церемонию награждения провели: проректор по учебной работе Наталья Станиславовна Макарова, проректор по научной работе Ирина Петровна Геращенко, директор института инновационного и инклюзивного образования Надежда Викторовна Чекалёва.

Поздравить студентов Омского государственного педагогического университета также пришли представители общественных организаций и органов власти: первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию Олег Николаевич Смолин, заместитель министра культуры Омской области Анна Леонидовна Статва, директор департамента информационной политики Администрации города Омска Олеся Вячеславовна Потапова, начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Лидия Юрьевна Музыченко, председатель Омской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Евгений Федорович Дрейлинг, директор гимназии № 159 Наталья Александровна Васильева и другие известные омичи.

Именитые гости вручили имеющим особые достижения студентам и магистрантам статуэтки, благодарственные письма и дипломы. Так, Татьяна Сафронова и Максим Дуплякин были награждены дипломами участников Ректорского бала, а Екатерина Биякова, Полина Шихова и Игорь Бочанцев пополнили «нашу копилку» дипломами лауреатов и статуэтками в номинациях «Доброволец года», «Социально-полезная деятельность» и «Спортсмен года» соответственно.

«Я впервые стала участницей Ректорского бала. Замечательные танцы, зал, дружелюбная атмосфера. Спасибо всем организаторам этого мероприятия, а также Филиалу за возможность оказаться в числе лучших студентов нашего ВУЗа!» – отметила студентка факультета педагогики, менеджмента и информационых технологий Екатерина Биякова.