ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала приняли участие в праздничных мероприятиях города, посвященных Международному дню защиты детей

02.06.2016

Международный день защиты детей отмечают во всем мире с 1950 года. Праздничные мероприятия прошли на открытых площадках нашего города. Празднование началось с 11:00 ч. в парке культуры и отдыха, где ребятам приготовили разного рода развлечения: веселые старты, творческие мастерские, аттракционы. Члены волонтерского отряда «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре проводили с детьми подвижные игры и конкурсы. Анастасия Щербакова и Павел Шишкин развлекали гостей праздника в костюмах героев мультфильмов Шрека и Бурундука.

На этом празднование не закончилось и вечером у КДЦ «Север» дети собрались на праздничный концерт «Взрослые и дети», перед началом которого им было предложено праздничное меню: конкурс рисунков на асфальте, мастер-классс по подготовке сувениров, аттракционы, игры, хороводы. Помогали ребятам развлекаться наши студенты, а на концерте  прозвучал музыкальный подарок в исполнении Полины Шиховой.

Филиал тоже не остался равнодушным к этому празднику: студенты украсили вход в университет, а на протяжении всего дня на территории играла детская музыка.